Как выбрать подшипники для стиральной машинки?

Где купить подшипники для стиральной машинки? Стиральная машинка, неотъемлемая деталь любого домохозяйства. Мы постоянно используем ее в повседневной жизни, иногда каждый день. Бывает так, что иногда стиральная машинка выходит из строя. Иногда причиной этого является поломка подшипников. Какие подшипники установлены в стиральную машину? Обычно в стандартных стиральных машинках мировых брендов установлено по два шариковых радиальных…

Posted in Полезная информация | Leave a comment

Оригинальные подшипники KOYO, вся правда о маркировке

Оригинальный подшипник KOYO Япония Уважаемые друзья, те кто сотрудничает с нами давно – знают: мы никогда не продаём контрафакт или подделки. Мы всегда честно рекомендуем клиенту производителя в зависимости от его потребности. Это заметка назрела в связи с негативом, которые мы часто получаем от наших клиентов купивших шариковые подшипники японской фирмы KOYO. А именно, мы…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Оригинальные подшипники KOYO, вся правда о маркировке отключены

Подшипники для скейтборда и роликов, самоката. Какие выбрать? Какие лучше?

Подшипники для скейтборда и роликов, самоката. Какие выбрать? Какие лучше? Сейчас мы попробуем разобраться в том, что же представляет собой подшипник для колес, какие подводные камни могут встретиться в процессе его выбора. Текста будет много, так что либо готовьтесь почитать либо воспользуйтесь содержанием. Размеры подшипников для скейта, роликов, самоката. Обычно подшипники на скейтборд имеют диаметр…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Подшипники для скейтборда и роликов, самоката. Какие выбрать? Какие лучше? отключены

Виды сепараторов подшипников. Свойства, характеристики, особенности.

Сепараторы подшипников качения. Сепаратор подшипников качения предназначен для удержания тела качения: шариков либо роликов, на расстоянии друг от друга во время их вращения в подшипнике. «Это своего рода сцепка между вагонами в поезде, что бы один вагон не столкнулся с другим во время ускорения или торможения. Сепараторы бывают различных видов в зависимости от типа подшипника,…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Виды сепараторов подшипников. Свойства, характеристики, особенности. отключены

Тела качения подшипников, виды, применение, особенности.

Тела качения подшипников, виды, применение, особенности. Не смотря на огромное многообразие различных типоразмеров подшипников, существует всего два типа тел качения: шарики и ролики.   Простым языком, для понимания того, в чем их различие и какие подшипники выбрать, представим себе ситуацию. Мы обмакнули шарик и ролик в чернила и приложили к листу бумаги. После этого на листе…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Тела качения подшипников, виды, применение, особенности. отключены

Причины повреждения подшипников. Виды повреждений, характерстики и описание.

Повреждение подшипников. Виды и причины, а так-же следствия таких повреждений. Подшипники являются важной составляющей многих механизмов. Отвечая за вращательную функцию, подшипник воспринимает на себя большие радиальные и осевые нагрузки. При этом достаточно часто, в следствии эксплуатации механизма, подшипник может воспринимать удары, воздействия окружающей среды (дождь, пыль), перепады температуры, воздействия электрического тока и другие причины повреждения…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Причины повреждения подшипников. Виды повреждений, характерстики и описание. отключены

Промышленные и автомобильные

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Промышленные и автомобильные отключены

Размеры и цены!

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Размеры и цены! отключены

Все что Вы хотите знать об подшипниках в КамАЗ. Номенклатура, изготовители, советы.

Подшипники в КамАЗ. Список, номенклатура подшипников, место установки, полезные советы. Несколько интересных моментов о подшипниках в КамАЗ. 1) В КамАЗе установлено более 150 подшипников, поэтому от выбора подшипника, его производителя зависит то время и средства которые вы можете потратить на их установку. 2) Многие подшипники в КамАЗ не имеют аналогов у производителей других стран. Связано…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Все что Вы хотите знать об подшипниках в КамАЗ. Номенклатура, изготовители, советы. отключены

Храним подшипники правильно! Основные правила складирования, консервации, чистки.

Как хранить подшипники, основные правила их консервации и чистки. Ресурсные испытания подшипников показывают, что при обеспечении необходимых условий период их нормальной работы намного превышает срок службы других частей механизмов и машин. На практике же, из-за нарушений правил хранения, установки и эксплуатации подшипники и являются одними из наиболее часто заменяемых элементов. Поэтому выполнение этих правил имеет…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Храним подшипники правильно! Основные правила складирования, консервации, чистки. отключены

Где купить оригинальный подшипник SKF и как отличить его от подделки?

Оригинальные подшипники SKF, обзор,  отличительные особенности, признаки подделки, где купить оригинал. О подшипниках SKF. Подшипники SKF, пользуются огромной популярностью в Украине (подробнее об SKF). Высокая цена подшипника компенсируется его отменным качеством. Именно СКФ чаще всего и подделывают. Нашим предприятием проведен сравнительный анализ двух подшипников 6203, это: оригинальный SKF Италия (можно купить у нас) и совершенно…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Где купить оригинальный подшипник SKF и как отличить его от подделки? отключены

Какой купить ступичный подшипник для ступицы ВАЗ и по какой цене?

Все о подшипнике ступицы ВАЗ. Какой завод производит ступичные подшипники для ВАЗ? Мы рекомендуем выбрать подшипник ступицы именно Вологодского подшипникового завода (VBF). Все потому, что Волжский автомобильный завод (ВАЗ) заключил прямой контракт на поставку подшипников на конвейер именно с ВОЛОГОДСКИМ заводом, а не с такими известными брендами как SKF, SNR, FAG, KOYO и т.д. А…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Какой купить ступичный подшипник для ступицы ВАЗ и по какой цене? отключены

Подшипник 2505 на ИЖ. Как не ошибиться при покупке!

Что же такое оригинальный подшипник 2505  на коленвал мотоцикла ИЖ?! Удивительно, но купить подшипник 2505 коленвала на ИЖ-Планета (все семейства с 1 по 5-е) для многих мотолюбителей — это существенная проблема (учитывая, что мотоцикл давно не производится). Какого производителя выбрать, какой сепаратор должен быть, Китай или не Китай, подделка или оригинал?? В то время когда…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Подшипник 2505 на ИЖ. Как не ошибиться при покупке! отключены

Как выглядит настоящий подшипник ступицы VBF

Как выглядит оригинальный подшипник ступицы производства Вологодского подшипникового завода (VBF). Чаще всего эти подшипники VBF применяются в автомобилях:— DAEWOO LANOS, SENS;— ВАЗ 2108,2109,2110,2111,2112,2113,2114,2115;— ВАЗ 2170,2171,2172 (Приора);— ВАЗ 1117,1118,1119 (Калина). VBF это качественный подшипник рассчитанный на долгосрочную эксплуатацию, кроме того это пожалуй самые дорогие подшипники которые выпускаются в бывшем СНГ.  Поэтому на рынке этих подшипников потребитель…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Как выглядит настоящий подшипник ступицы VBF отключены

Наши подшипники!

Предлагаем Вам ознакомится с информацией про подшипники которые Вы можете купить на нашем предприятии:     Шариковые радиальные  подшипники Применение: предназначены для восприятия радиальных нагрузок, но могут воспринимать незначительные осевые нагрузки, особенно при увеличенном осевом зазоре. Виды: Однорядные; Однорядные с двумя защитными шайбами; Однорядные с двусторонним уплотнением; Однорядные с одной защитной шайбой; Однорядные с односторонним уплотнением;…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Наши подшипники! отключены

Прайс-лист подшипников ООО «Технополис»

Прайс-лист подшипников ООО «Технополис»   Уважаемые посетители сайта, данная страница находится в стадии разработки. Что бы получить прайс-лист, просим Вас обращаться к менеджерам компании или сделать соответствующий запрос по электронной почте либо через форму обратной связи. Кроме того, просим в данном запросе указать наименование Вашей компании, сферу деятельности и телефон для связи. Обращайтесь!   НАЗАД…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Прайс-лист подшипников ООО «Технополис» отключены

Как отличить китайский подшипник от оригинального?

Как отличить китайский подшипник от  оригинального? Этим вопросом задавался любой автолюбитель  хоть раз проводивший ремонт своего авто. И если поменять ступицу не так уж и затратно с материальной точки зрения,  то обнаруженный шум, в только что отремонтированной коробке вызванный некачественным китайским подшипником (а еще хуже подделкой ведущих производителей) для владельца авто  — серьезный удар «по…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Как отличить китайский подшипник от оригинального? отключены

Обозначение подшипников по ISO

Разберем что такое ISO Под системой условных обозначений подшипников понимают упорядоченную совокупность символов в виде цифр, букв и некоторых знаков, позволяющую однозначно описать любой подшипник независимо от его размеров и конструкции. Часто после цифр характеризующих типоразмер подшипника, стоят буквы характеризующие его технические особенности. Ниже приведена расшифровка обозначение подшипников:  C2 — радиальный внутренний зазор меньше нормального C3…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Обозначение подшипников по ISO отключены

Обозначения подшипников качения по ГОСТ

Разберем основные обозначения подшипников. На сегодняшний день условия производства требуют от производителей подшипниковой продукции многообразия видов подшипников и как следствие — систематизации обозначения подшипников. Подшипники качения делятся: — по форме тел качения:  на шариковые и роликовые с цилиндрическими (короткими и длинными) витыми, игольчатыми, бочкообразными и коническими роликами; — по числу рядов тел качения: на одно, двух…

Posted in Полезная информация | Комментарии к записи Обозначения подшипников качения по ГОСТ отключены